Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начало апреля будет дождливым
05.04.2021 15:13

В Краснодаре начало апреля будет дождливым

Читать Телеканал Краснодар:

Небольшие осадки будут сменяться более сильными, а затем станут умеренными.

В ночь на вторник, 6 апреля, в краевом центре ожидается небольшой дождь. Днем осадков не будет, но в среду тучи вновь нависнут над кубанской столицей.

- В четверг, 8 числа, ожидаются осадки, возможно сильные. В пятницу, 9 числа, будет умеренный дождь. В выходные дни дождливый период продолжится, - сообщил телеканалу «Краснодар» начальник отдела мониторинга и прогнозирования краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник.

Самым теплым днем недели будет среда. 7 апреля столбики термометров поднимутся до отметки +20 градусов. Самым прохладным днем будет пятница – около +7 градусов.

- Понижение начнётся с 8 апреля и продолжится до конца недели, достигая значений около +3...+5 градусов ночью, и не превышая +8..+10 днем, - заключил Александр Колесник.

Напомним, краснодарские эковолонтеры анонсировали уборки мусора на Западном обходе и в поселке Яблоновский. На текущей недели активисты организации «Чистая среда» проведут три акции по очистке улиц и зеленых зон. Присоединиться к ним могут все желающие.

Также в Краснодаре 24 и 25 апреля 2021 года пройдет забег в новом формате. Он состоится на закрытом спортивном объекте – стадионе «Кубань». В последние апрельские выходные вместо асфальтированных улиц краевого центра участники побегут по мягкому покрытию стадиона. Забег пройдет в двух формах.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре начали штрафовать за нарушение правил парковки. Первые штрафы были выписаны в конце прошлой недели. Работу мобильных комплексов фиксирования парковки в неположенных местах проверили в пятницу, 2 апреля. С сегодняшнего дня фиксировать нарушения будут уже в штатном режиме.


#погода #температура