Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эксперт рассказал, когда вода в Черном море станет комфортной для купания
04.04.2021 11:00

Эксперт рассказал, когда вода в Черном море станет комфортной для купания

Читать Телеканал Краснодар:

Прогнозом поделился начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник.

«Ближе к концу апреля - началу мая начнется уже активный прогрев, но так как море достаточно охлаждено, нужно около двух месяцев для его прогрева, поэтому где-то к июню оно будет выходить на комфортные температуры, но наиболее комфортные будут в середине июня - июле», - цитирует Колесника ТАСС.

Эксперт добавил, что если май будет дождлив, вода будет прогреваться дольше. В целом требуется стабильная температура воздуха выше 20-22 градусов.

«В целом открытие сезона у нас и приходится на 1 июня, если отмести более холодные года, например 2016-й, когда купальный сезон сдвинулся на середину июля, это в рамках нормы идет, прогрев в этом году", - добавил Колесник. Он напомнил, что 2020 год был аномально жарким, тогда вода в море прогрелась раньше срока. В этом году зима была холодной и потеплело не слишком резко.

Напомним, здравницы Кубани впервые после пандемии начнут принимать детей со всей России.

Курорты Краснодарского края планируют принять на майские праздники около полумиллиона туристов

#погода