Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар принимает первый полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства»
03.04.2021 14:54

Краснодар принимает первый полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства»

Читать Телеканал Краснодар:

Второй сезон туристического соревнования стартовал 17 ноября 2020 г. Лучшие участники были отобраны для 6 полуфиналов, которые пройдут с апреля по май 2021 г. в Краснодаре, Мурманске, Калуге, Петропавловске-Камчатском, Тюмени и Перми.

Ближайшие 2 дня, 3-4 апреля, в отеле Crowne Plaza 140 представителей из разных уголков России, в том числе 24 кубанца, представят свои проекты, связанные с индустрией гостеприимства.

На торжественном открытии побывали генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев и заместитель главы Краснодара Антон Смертин.

Туризм в нашем регионе — это не только замечательные черноморские курорты, это и Краснодар. Краевой центр не должен быть просто точкой для пересадки туристов по пути на море. У Краснодара есть хорошие возможности по развитию делового туризма, этногастрономического направления. И для этого нужна целая индустрия гостеприимства, в которой должны работать профессионалы. Поэтому проведение такого конкурса очень важно для нашего города — в первую очередь, для формирования профессиональных кадров, — отметил Антон Смертин.

Проект является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей», в котором принимают участие представители туристической отрасли и индустрии гостеприимства.

В ходе конкурса участники будут решать региональные кейсы, презентовать и защищать свои проекты, участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях. Победители регионального этапа поборются в финале конкурса.

Победителей определят в июне. Они станут учениками именитых рестораторов, отельеров и управленцев, смогут получить образовательный сертификат, приглашение на стажировку в ведущие компании и грант на реализацию своих проектов.

Ранее сообщалось, что Курорты Краснодарского края планируют принять на майские праздники около полумиллиона туристов.

Напомним, что туристско-информационные центры Краснодара и Калуги подпишут соглашение о сотрудничестве.

#конкурс