Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае ведется прием заявок на участие в «Тотальном диктанте»
31.03.2021 15:04

В Краснодарском крае ведется прием заявок на участие в «Тотальном диктанте»

Читать Телеканал Краснодар:

Образовательная акция пройдет 10 апреля.

Из-за коронавирусных ограничений в очном формате в мероприятии в этом году смогут принять участие только 1350 жителей Кубани. В региональном центре для этого оборудуют 12 площадок на 1200 посадочных мест, в Усть-Лабинске – на 150 мест. Все работы проверит экспертная комиссия, созданная на базе филологического факультета Кубанского государственного университета.

Для участия необходимо зарегистрироваться и выбрать площадку на официальном сайте «Тотального диктанта». Также все желающие смогут написать под диктовку рассказ Дмитрия Глуховского «Обещание» в онлайн-режиме, но такие работы не будут проверяться комиссией.

Добавим, в настоящее время на странице акции в «ВКонтакте» проходит голосование за диктора, который прочитает текст 10 апреля. Участники могут ознакомиться с дикцией и тембром речи трех конкурсантов.

Напомним, с 25 марта в Краснодаре проходят бесплатные курсы подготовки к диктанту. Они состоят и видеоуроков и домашнего задания.

Ранее сообщалось, что в апреле в Краснодаре начнется прием документов на зачисление детей в школы. Завершится эта процедура 30 июня.

#образование