Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре организуют бесплатные курсы для подготовки к Тотальному диктанту по русскому языку
19.03.2021 16:33

В Краснодаре организуют бесплатные курсы для подготовки к Тотальному диктанту по русскому языку

Читать Телеканал Краснодар:

Онлайн-курс начнется 25 марта. Он будет содержать 4 видеоурока, домашнее задание и проверочный диктант.

Присоединиться к занятиям по русскому языку может каждый. Совместно с педагогом участники разберут сложные случаи пунктуации и орфографии, а также повторят правила, которые встретятся в тексте Тотального диктанта. После каждой лекции им предложат домашнее задание.

Занятия будет вести замдекана филологического факультета Кубанского государственного университета Варвара Головко. Получить доступ к ним можно в telegram-канале или в чате WhatsApp.

Тотальный диктант на Кубани состоится 10 апреля в 14:00. Ожидается, что участие в образовательном мероприятии примут порядка 2 тысяч человек. Им предстоит под диктовку написать рассказ Дмитрия Глуховского «Обещания». Присоединиться к акции можно в личном кабинете на сайте totaldict.ru.

Добавим, в краевом центре Тотальный диктант организуют при поддержке фонда «Вольное Дело». Миссия диктанта – повысить уровень грамотности населения.

Напомним, в апреле в Краснодаре начнется прием документов на зачисление детей в школы. Завершится эта процедура 30 июня.

Ранее родители краснодарских школьников написали ЕГЭ по русскому языку. Кубанская столица присоединилась к пятой Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

#образование