Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил сотрудников краевой клинической больницы № 1 с юбилеем учреждения
31.03.2021 16:35

Губернатор Кубани поздравил сотрудников краевой клинической больницы № 1 с юбилеем учреждения

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 31 марта 2021 года, медицинская организация отмечает свое 205-летие.

В своем Telegram-канале Вениамин Кондратьев отметил, что за эти годы больница стала одной из крупнейших и передовых клиник в России. Сегодня там проводят современные исследования, методики лечения и диагностики получили широкое признание в нашей стране и за рубежом. Глава региона пожелал коллективу больницы успехов, вдохновения, сил и энергии.

- В период пандемии оперативно развернули ковидный госпиталь, при этом ни на день не прекращая принимать экстренных пациентов. Такой результат – прежде всего заслуга талантливых, преданных своему делу медиков. От всей души поздравляю Владимира Алексеевича Порханова и весь коллектив с юбилеем медучреждения. Спасибо вам за такой напряженный и порой очень тяжелый труд, - написал Вениамин Кондратьев.


Напомним, врачи краевой клинической больницы № 1 спасли жизнь роженицы, потерявшей 5 литров крови. Экстренная ситуация произошла в центральной районной больнице Тбилисского района. Во время родов медики выполнили кесарево сечение, но из-за отслойки плаценты у женщины началось внутреннее кровотечение. Врачи санавиации краевой клинической больницы № 1 вылетели в Тбилисский район. Бригада состояла из гинеколога, анестезиолога-реаниматолога и фельдшера.

Ранее сообщалось, что в краевой клинической больнице Краснодара открылась новая современная рентгеноперационная. С помощью такого оборудования можно получать изображения высокого качества при значительно сниженной лучевой нагрузке на организм пациента.

Также на базе ККБ №1 будут обучать спинальных хирургов из разных стран мира. К лучшим специалистам в области хирургии позвоночника в кубанскую столицу на обучение будут приезжать стипендиаты-вертебрологи из Северной и Южной Америки, Европы, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока.


#юбилей #поздравление #больница