Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Движение трамваев на кольце по улице Московской в Краснодаре возобновится 8 апреля
31.03.2021 09:43

Движение трамваев на кольце по улице Московской в Краснодаре возобновится 8 апреля

Читать Телеканал Краснодар:

Оно будет организовано по прежней схеме. Трамвайное движение на участке планировали возобновить в конце марта, но этому помешали погодные условия. Из-за них строительные работы продлили.

В эти выходные на участке установят новый остановочный павильон. О ходе работ 31 марта сообщил глава кубанской столицы Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

На сегодняшний день на пересечении улиц Московской и Солнечной уже появились новые рельсы разворотного кольца. Проект новой трамвайной линии активно реализуется.

Для наладки системы водоотведения, перестроят коммуникации. В разных частях улицы Московской уже проложили новые участки ливневой канализации, по необходимости увеличили диаметр существующей хозяйственно-бытовой сети.

- На следующей неделе стартует следующий этап - укладка по Московской рельсо-шпальной решетки уже новой трамвайной линии. Их будут подвозить на специальных вагонах. Работы организованы в три смены, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.


Напомним, на перекрестке улиц Московская и Петра Метальникова ведется подготовка к началу строительства подземного пешеходного перехода. На его обустройство потребуется около 7 месяцев.

Ранее мы сообщали о том, что на строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ 11 января во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов. Глава краевого центра отметил, что сроки сжатые для большого фронта работ. Первышов напомнил, что, например, трамвайную ветку в Юбилейном микрорайоне Краснодара строили в десять раз дольше.

#трамвайнамосковской #главаКраснодара