Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре волонтеры проведут первое в этом году зарыбление водоема
30.03.2021 15:10

В Краснодаре волонтеры проведут первое в этом году зарыбление водоема

Читать Телеканал Краснодар:

Принять участие в экологическом мероприятии всех желающих краснодарцев приглашает первый волонтерский проект по восстановлению жизни в городских водоемах.

Субботник и зарыбление состоятся 10 апреля 2021 года. Мероприятия проведут на территории двух озер по улице Бородинской в Пашковском микрорайоне.

- Ждëм всех желающих сделать наш уголок немножко чище. Помощники на плавсредствах также нужны. А мы со своей стороны, постараемся создать незабываемую атмосферу и подарить только положительные эмоции от данного мероприятия, - написали волонтеры в своем Instagram аккаунте Street Fishing Krd.

Участвовать в субботнике могут и дети. Ребятам предоставляют возможность выпустить рыбу в озера.

Напомним, в Западном округе Краснодара в апреле пройдет масштабный субботник. Мероприятие по благоустройству состоится 17 апреля. Всех жителей Западного округа приглашают принять участие в уборке мусора. Также активисты вывезут упавшие деревья и ветки, устранят граффити, покрасят лавочки, урны, заборчики, бордюры и детские площадки. Кроме того, планируется побелить деревья в зеленых зонах.

Ранее мы сообщали о том, что волонтеры Краснодара уберут на этой неделе территории по улице Ростовского шоссе и на Западном обходе. Три уборки в краевом центре проведут участники организации «Чистая среда» и все желающие жители города.

Также в Краснодаре проходит акция «Это не мой мусор, но это моя планета». Этот проект реализуется Краснодарской краевой общественной организацией «Чистая среда» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный приз конкурса волонтеров «Это не мой мусор, но это моя планета» разыграют в мае. Итоги подведут 29 мая 2021 года.


#субботник