Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры Краснодара уберут на этой неделе территории по улице Ростовского шоссе и на Западном обходе
29.03.2021 12:36

Волонтеры Краснодара уберут на этой неделе территории по улице Ростовского шоссе и на Западном обходе

Читать Телеканал Краснодар:

Три уборки в краевом центре проведут участники организации «Чистая среда» и все желающие жители города.

Во вторник, 30 марта, уборка пройдет по улице Ростовское шоссе. Геолокация: https://yandex.ru/navi/whatshere%5Bpoint%5D=39.035188%2C45.138391&whatshere%5Bzoom%5D=18&.... В 09:00 состоится сбор на АЗС Газпром на Ростовском шоссе у памятника «Катюша». Так как места в машине ограничены, необходима предварительная запись в чате Чистой среды или в социальных сетях организации во «ВКонтакте» и Instagram.

В субботу, 3 апреля, уборка состоится по улице Западный обход. В 10:00 сбор пройдет на следующем месте: https://yandex.ru/navi/?whatshere%5Bpoint%5D=38.912701%2C45.098898&whatshere%5Bzoom%5D=18&am....

В воскресенье, 4 апреля, волонтеры также соберутся в 09:30 на АЗС Газпром на Ростовском шоссе у памятника «Катюша», чтобы отправиться на улицу Лесную. Место уборки: https://yandex.ru/navi/whatshere%5Bpoint%5D=39.058547%2C45.151216&whatshere%5Bzoom%5D=18&.... На эту уборку также необходима предварительная запись.

- Расписание может немного измениться из-за погоды. Поэтому просим следить за изменениями и записываться на уборку. Активные ссылки в шапке профиля или напишите нам в Директ, - написали организаторы уборок в Instagram.

Добавим, на уборку нужно взять с собой удобную одежду по погоде, обувь, которую можно испачкать. Перчатки и мешки выдадут бесплатно. Волонтерское мероприятие длится от 3 до 6 часов с перерывом на чай, но уйти можно в любое удобное время.

Напомним, волонтеры Краснодара провели две уборки и приняли участие в акции «Час Земли». Участники краснодарской краевой общественной организации «Чистая среда» на этой неделе собрались для того, чтобы привести в порядок два участка.

Также в Краснодаре проходит акция «Это не мой мусор, но это моя планета». Этот проект реализуется Краснодарской краевой общественной организацией «Чистая среда» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный приз конкурса волонтеров «Это не мой мусор, но это моя планета» разыграют в мае. Итоги подведут 29 мая 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что общегородской субботник в Краснодаре пройдет 17 апреля. Всего до 25 апреля 2021 года уборки проведут во всех внутригородских округах. Работы в разных микрорайонах города, пригородных населенных пунктах пройдут в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройства. Соответствующее постановление подписал глава Краснодара Евгений Первышов.