Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 12 апреля
26.03.2021 17:40

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 12 апреля

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

До этого времени жители и гости Кубани должны соблюдать масочный режим в местах массового пребывания людей. Речь идет об объектах торговли, бытового обслуживания, вокзалах, общественном транспорте, лифтах и остановках. Подробнее о масочном режиме в крае можно узнать здесь.

Также сохраняется социальное дистанцирование в 1,5 метра. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями.

По-прежнему людям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, девять ковидных госпиталей в Краснодарском крае вернули к плановой работе в 2021 году. Для лечения пациентов, заразившихся коронавирусом, в регионе работают 18 медицинских организаций.

Ранее в Краснодаре начал работу шестой мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Выездной прививочный комплекс открылся на территории городской больницы №2 по улице Тихорецкой.

#коронавирус