Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на выходных ожидаются прохладные ночи и теплые дни
26.03.2021 09:39

В Краснодаре на выходных ожидаются прохладные ночи и теплые дни

Читать Телеканал Краснодар:

В конце марта в краевом центре дневная температура воздуха поднимется выше отметки в 10 градусов тепла. Но говорить о настоящей весенней погоде с легким ласковым ветром пока еще рано.

Весна в этом году не спешит в Краснодар, поэтому по ночам в городе будет всего +1…+3 градуса. Чуть позже температура поднимется еще выше до отметок +4…+6 градусов.

По данным, предоставленным в краснодарском Территориальном центре мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера, холод постепенно будет уходить, начиная с сегодняшнего дня. На выходные ожидается комфортная мартовская температура: +8…+10 градусов.

Начальник отдела мониторинга и прогнозирования краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник отметил, что до конца первого весеннего месяца дневной температурный фон будет в средних пределах – около +7...+12 градусов тепла.

Напомним, в Краснодаре временно не ходит троллейбус № 8. Такие изменения связаны с производственными работами по замене участка канализационного коллектора в районе улиц Кожевенной и Скорняжной.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре отключат светофоры на углу Красноармейской и Карасунской. Они не будут работать с 10:00 26 марта до 17:00 27 марта.

Также в Краснодаре до конца лета благоустроят сквер им. Льва Толстого площадью 2,5 га. Работы в зеленой зоне уже стартовали. Сейчас ведется демонтаж старых конструкций. Утром 25 марта благоустраиваемую зону отдыха посетил глава кубанской столицы Евгений Первышов. Мэр отметил, что параллельно с обновлением сквера специалисты проведут ремонт Центра культуры и досуга, который расположен на его территории. Фасад здания не обновлялся уже более 30 лет.

#погода