Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президент России предложил сделать программу туристического кешбэка ежегодной для школьников и студентов
26.03.2021 18:31

Президент России предложил сделать программу туристического кешбэка ежегодной для школьников и студентов

Читать Телеканал Краснодар:

Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос расширения программы Ростуризма.

На заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» глава государства назвал неправильным, что программа туристического кешбэка не действует в период каникул. Поэтому он предложил увеличить возможность сэкономить на путешествиях внутри страны для учеников школ и студентов.

- Первое, что нужно сделать – расширить по времени и сделать так, чтобы для школьников и студентов этот тариф щадящий – так его назовем – кешбэк действовал круглый год, — цитирует РИА Новости слова президента.

Напомним, Краснодарский край стал самым популярным направлением у россиян в третьем этапе программы туристического кешбэка. За первые четыре дня программы жители страны приобрели туров на сумму более 1 млрд рублей. Им вернулось уже более 200 млн рублей.

Добавим, третий этап программы туристического кешбэка стартовал 18 марта и продлится до 15 июня. Вернуться из путешествия, согласно правилам, необходимо не позднее 30 июня. Кешбэк составляет 20% от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. Деньги можно потратить на туры, проживание, круизы, санаторный отдых.

#туристическийкэшбек