Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани смогут получить бесплатную юридическую помощь онлайн
24.03.2021 11:26

Жители Кубани смогут получить бесплатную юридическую помощь онлайн

Читать Телеканал Краснодар:

Это станет возможным в пятницу, 26 марта 2021 года.

Во Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи можно будет проконсультироваться с представителями Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России. Получить бесплатную помощь можно будет без предварительной записи по номеру телефона горячей линии: +7 (861) 259-08-24 с 09:00 до 18:00 без перерывов.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте отделения Ассоциации.

Напомним, при регистрации на портале Госуслуг можно будет предъявлять претензии к товару из онлайн-магазина. О нововведении накануне сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин. В ближайшем будущем на площадке будет запущен сервис для урегулирования споров между покупателями и продавцами дистанционных торговых точек. Эта правовая система обеспечит россиянам возможность не только обратиться к продавцу, но и указать возможные претензии.

Ранее мы сообщали о том, что Госуслуги автоматически подгрузят сертификаты вакцинированным от COVID-19 пользователям. Об автоматизации процесса получения электронного документа сообщили в Минцифры.

Также с 1 мая купить и продать авто с пробегом можно будет через Госуслуги. Внедрение механизма электронных договоров поможет сократить время сделки, снизит риск ошибок при оформлении и повысит безопасность продаж, сообщил РИА Новости директор департамента передовых цифровых решений ведомства Алексей Горобцов.



#помощь