Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалист Роспотребнадзора рассказал, как провести майские праздники и не заболеть коронавирусом
21.03.2021 18:33

Специалист Роспотребнадзора рассказал, как провести майские праздники и не заболеть коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

В начале мая россиян ожидают традиционные праздничные выходные. Многие граждане планируют свой отдых заранее.

Отдыхать жители страны будут в период с 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая. Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский отметил, что провести майские праздники можно с пользой для здоровья.

- Рекомендация остается такой же: чем меньше контактов, тем меньше вероятность распространения вируса. Исходя из этого надо и планировать времяпровождение, - приводит gazeta.ru слова эксперта.

Вадим Покровский сказал, что лучшее решение – отправиться с семьей на природу, например, в лес. При этом, если загород отправится большая компания, то риск заражения вирусом сохраняется.

Эпидемиолог добавил, что вероятность распространения COVID-19 в мае повысится, если будет дождливая погода. В таком случае люди будут массово собираться в закрытых помещениях.

Напомним, за последние сутки на Кубани коронавирус выявлен у 123 человек. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 41 219.

По состоянию на 19 марта в Краснодарском крае полный курс вакцинации от Covid-19 прошли 116 494 человека. В ближайшее время регион ожидает поступления еще 200 тысяч доз вакцины.

#праздники #коронавирус