Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы могут сообщить о сайтах, распространяющих наркотические вещества
17.03.2021 15:46

Краснодарцы могут сообщить о сайтах, распространяющих наркотические вещества

Читать Телеканал Краснодар:

Анализ антинаркотической комиссии Краснодарского края показал, многие молодые люди привлекаются к употреблению наркотиков и психотропных веществ через сеть Интернет.

Сегодня правоохранители занимаются пресечением работы сайтов подобного содержания. Сообщить о сайтах с пронаркотическим контентом могут и сами пользователи. Для этого создана специальная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Чтобы внести Интернет-ресурс в Единый реестр, гражданам необходимо заполнить форму на сайте Роскомнадзора: eais.rkn.gov.ru. В дальнейшем незаконный ресурс будет заблокирован.

Подробнее ознакомиться с механизмом блокировки подобного контента можно на официальном сайте администрации Краснодарского края в разделе «Антинаркотическая комиссия».

Ранее сообщалось, что в Краснодаре уроженец Республики Коми оборудовал подпольную наркотическую ферму на съемной квартире. Правоохранители Кубани задержали 33-летнего мужчину около многоквартирного дома в Прикубанском округе Краснодара при силовой поддержке спецподразделения краевого главка.

Также в Краснодаре задержали 21-летнего парня, хранившего для себя около 3 граммов наркотика. По данным следствия, молодой человек обнаружил пакетик с порошкообразным веществом в проезде Затонном и хранил его для личного употребления. Впоследствии экспертиза показала, что это был амфетамин.