Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский вокзал вошёл в лидеры по пассажиропотоку
17.03.2021 07:32

Краснодарский вокзал вошёл в лидеры по пассажиропотоку

Читать Телеканал Краснодар:

Лидером по количеству отправленных пассажиров на СКЖД стал вокзал Адлера, который за первые два месяца этого года отправил 295 тыс. человек.

Второе место у вокзала Ростов-Главный, на третьем – вокзал Сочи. Краснодар-I занял четвёртую строчку рейтинга. Через железнодорожные ворота краевого центра в январе-феврале 2021 года прошли 268 тыс. пассажиров. Так же в списке вокзалы Ессентуков, Пятигорска, Туапсе, Розы Хутор и Минеральных Вод.

- В общей сложности в январе-феврале 2021 года с крупнейших вокзалов СКЖД в пригородном и дальнем сообщении отправлено более 2,3 млн. Это на 7% меньше, чем в январе-феврале 2020 года (около 2,5 млн), - сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги – филиала АОА «РЖД».

Как мы писали ранее, Краснодар стал самым комфортным и доступным городом страны по мнению россиян. Столица Кубани набрала более 38 баллов из 50 возможных. Такие результаты нового рейтинга приводит институт территориального планирования «Урбаника». Его специалисты провели анализ качества среды в 100 крупнейших городах России, стоимости жизни в них в расчете на среднюю для этого населенного пункта зарплату. Управляющий партнер «Урбаники» Федор Коньков объяснил, почему Краснодар не сменил лидирующую позицию с прошлого года. В краевом центре прослеживаются высокие показатели в сферах обеспеченности жильем, торговли, благоприятного климата и транспортной доступности.

Напомним, Кубань вошла в десятку лучших регионов России по качеству жизни. Как и в прошлом году, регион занял шестую строчку рейтинга Российского информационного агентства. Лидерами являются Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье. Итоговая оценка основывается на 70 показателях, касающихся условий жизни и ситуации в социальной сфере регионов. При составлении рейтинга использовались данные Росстата, Министерства здравоохранения РФ, Минфина России, ЦБ РФ и другие открытые источники.

#транспорт