Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов предложил находить заказчиков размещения незаконной рекламы в Краснодаре
15.03.2021 17:13

Евгений Первышов предложил находить заказчиков размещения незаконной рекламы в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Эту работу администрация планирует проводить совместно с сотрудниками городского Управления МВД России.

Сегодня в краевом центре продолжают бороться против «визуального мусора». Незаконную рекламу и объявления размещают на заборах, дорожных знаках и остановках. Кроме того, в Краснодаре продолжают приводить к единому стилю рекламные и информационные конструкции.

Евгений Первышов отметил, что объявления размещают в течение нескольких секунд, а отмывать столб или остановку приходится несколько часов. Физически справиться с незаконной расклейкой рекламы достаточно сложно.

- Я считаю, что надо находить заказчика размещения этой незаконной рекламы. Расклейщики ходят с пачками этой рекламы. То есть, кто-то им дает это задание, они двигаются по маршруту, который кто-то устанавливает для них, и потом за это получают зарплату. Давайте вместе найдем правовое основание, чтобы выйти на этих заказчиков, на типографии и все-таки применять другие методы воздействия на них, - сказал Евгений Первышов.


Мэр призвал жителей Краснодара обращать внимание на незаконную расклейку и препятствовать этому в рамках закона. При этом стоит соблюдать осторожность во избежание конфликтных ситуаций.

Во время главной городской планерки 15 марта отметили работу всех внутригородских округов по очистке улиц от «визуального мусора». Евгений Первышов подчеркнул, что масштабная работа по удалению незаконных объявлений и граффити пройдет во время традиционного месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству. Он начался сегодня.

Помимо этого, в департаменте архитектуры и градостроительства Краснодара разработали требования по исполнению Правил благоустройства города. В 2020 году было выдано около 2 тысяч таких требований собственникам помещений и предпринимателям.

С начала 2021 года выдали 150 требований. Эта работа проводится для приведения фасадов зданий к единому облику. Соответствующие рекомендации также размещены на сайте администрации и городской Думы krd.ru и на специальном сайте, созданном департаментом архитектуры.

Напомним, специалисты предупредили об опасности анонимных рекламных листовок. Распространение рекламных листовок в местах, не предназначенных для этого, - само по себе нарушение. Однако незаконная расклейка информации может стать орудием финансовых мошенников.

Также в Краснодаре установили более 700 новых дорожных знаков. За последние три месяца в столице Кубани от незаконного стрит-арта и рекламы очистили 100 остановок, более 10 тысяч дорожных знаков, 3 тысячи стоек дорожных знаков, 350 железобетонных, металлических и Г-образных опор. Об этом рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее в микрорайоне Губернский Краснодара стрит-арт художники изменили облик скейт-парка. В рамках проекта «Раскрась жизнь» граффитисты из творческого объединения Stenaclub украсили горки, рампы и другие элементы площадки яркой аэрографией.

#главаКраснодара #граффити