Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поблагодарил молодежь Краснодара за помощь во время пандемии коронавируса
12.03.2021 13:48

Евгений Первышов поблагодарил молодежь Краснодара за помощь во время пандемии коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

В дни, когда в регионе вводились строгие ограничения, волонтеры помогали доставлять продукты пожилым, довозили врачей на рабочие смены в больницы и выполняли многие другие задачи. Сегодня в Краснодаре продолжает действовать единый координационный центр взаимопомощи в период пандемии коронавируса.

Вместе с тем, выступая с отчетом о проделанной мэрией города работы в 2020 году, Евгений Первышов отметил, что власти понимают, что есть потребность в создании досуговой инфраструктуры для молодежи.

- В прошлом году мы сделали отличную зону для экстремальных видов спорта в Вишняковском сквере. Построили бетонную скейт-площадку в сквере Дружбы народов. На очереди - площадка в сквере 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном, - сказал мэр.


В планах на ближайшее будущее – создание нового молодежного центра событий на базе кинотеатра «Болгария». Для этого в запущенном здании сделают ремонт.

Ранее Евгений Первышов сказал о Краснодаре: «Наш город стал одной из главных точек притяжения в стране». Об этом мэр заявил во время ежегодного отчета о своей деятельности и деятельности городской администрации. Евгений Первышов подчеркнул, что сегодняшний Краснодар можно охарактеризовать одним словом – «движение». В столицу Кубани приезжают люди с разных регионов России. Вместе с этим город движется вперед, темпы развития нарастают с каждым годом.

Напомним, вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев дал оценку работы мэра Краснодара и городской администрации в 2020 году. 12 марта Евгений Первышов выступил с ежегодным отчетом перед депутатами городской Думы. На внеочередной сессии, в том числе, присутствовал заместитель главы региона.

Также на заседании было озвучено, что в разных микрорайонах Краснодара началось благоустройство ещё четырёх зелёных зон. Это сквер Мариинский по ул. Октябрьской, городской Сад Сосновый в поселке Берёзовом, сквер имени Льва Толстого в Славянском микрорайоне и бульвар Героев-Разведчиков между улицами Черкасская и имени 40-летия Победы. Их жители кубанской столицы выбрали первоочередными на 2021 год в ходе голосования в прошлом году.

#главаКраснодара