Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на выходных ожидается потепление
11.03.2021 17:23

В Краснодаре на выходных ожидается потепление

Читать Телеканал Краснодар:

Уже завтра, 12 марта, ветер в краевом центре стихнет, а морозы и снег сойдут на нет.

Сегодняшние осадки уже проходят свою пиковую стадию. В течение пятницы ожидается постепенное снижение скорости ветра.

- Температура воздуха в ближайшие две ночи будет держаться в пределах -5…-7 градусов. Днём 12-го числа температура воздуха будет около -1…+1. Порывы ветра прогнозируются до 17-19 м/с, - отметил начальник отдела Территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Александр Колесник.

В последний рабочий день этой недели ожидается ясное небо и дальнейшее потепление. Температура воздуха днем в субботу и воскресенье поднимется до +7…+12 градусов.

Напомним, в Краснодаре разработают единые правила оформления фасадов зданий. На сегодняшний день в краевом центре есть правила единого оформления только для входных групп в коммерческие помещения в жилых домах. Накануне вице-губернатор Кубани Александр Руппель и руководитель департамента потребительской сферы Кубани Роман Куринный проверили весь маршрут от международного аэропорта Краснодара до центра города на наличие нарушений.

Также первый на Юге России Дом журналистики откроется в 2022 году. В историческом здании на пересечении улиц Гоголя и Красноармейской в ближайшем будущем начнется реконструкция. Сегодня, 11 марта, его посетила вице-губернатор края Анна Минькова. Решение о создании Дома кубанской журналистики именно в этом объекте культурного наследия принял губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее в Краснодаре началось голосование за проект реконструкции «Авроры». Поддержать разработанный план можно в специальном разделе на сайте администрации уже сегодня, 10 марта. Для этого необходима предварительная регистрация на портале «Госуслуги». Онлайн-голосование продлится до 20 марта.


#погода