Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар прибыл 10-й трамвай из партии 2021 года
11.03.2021 11:32

В Краснодар прибыл 10-й трамвай из партии 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Юбилейный вагон заехал на территорию города вечером 10 марта. Как и все предыдущие, он отправлен в Восточное трамвайное депо.

Специалистам КТТУ предстоит выполнить пуско-наладочные работы и обкатку «новичка». После этого он сможет выйти на один из маршрутов: №№ 4, 5, 8, 9, 10, 12, 20 или 22.

Отметим, всего в 2021 году автопарк трамвайно-троллейбусного депо пополнится 33 вагонами. Они сделаны по спецзаказу и обеспечены мощной системой кондиционирования, бесплатным Wi-Fi, разъемами для зарядки гаджетов и низкими полами. Также в новых вагонах установлена система сапфирных огней: каждый маршрут имеет свою комбинацию цветов, чтобы пассажира могли заранее определять приближающийся транспорт.

Ранее стало известно, что общественный низкопольный транспорт в Краснодаре оформят в едином стиле. Такое решение позволит жителям и гостям города отличать современный подвижной состав от остального.

Также мы сообщали о том, что строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов.

#КТТУ #общественныйтранспорт