Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Старые чешские трамваи продолжат курсировать по Краснодару после прибытия новых вагонов
11.03.2021 12:28

Старые чешские трамваи продолжат курсировать по Краснодару после прибытия новых вагонов

Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году в кубанскую столицу поступят 33 новых выгона. В предыдущие годы автопарк КТТУ пополнили 70 трамваев. Однако они не вытиснят с линии старые единицы, которые, фактически, стали символом города.

О концепции обновления общественного электротранспорта рассказал заместитель губернатора Кубани Александр Трембицкий в интервью телеканалу «Краснодар». Он отметил, что знаменитые «желто-красные» вагоны будут приведены в порядок.

- Есть позиция: старые чешские вагоны не утилизировать, а привести их в соответствие. Это наша история, и очень красиво видеть такие трамваи, которые выглядят хорошо, на трамвайных линиях, - сказал Александр Трембицкий.

Он заметил, что концепция заключается и в том, чтобы люди пересаживались с личных автомобилей на общественный транспорт. В 2-3 раза ускорить процесс выхода на маршрут новых единиц позволит сборка троллейбусов, которая сегодня осуществляется на базе МУП «КТТУ».

- Троллейбусная сеть – это тоже история города и края. У нас в регионе всего три города имеют троллейбусные линии – это Краснодар, Новороссийск и Армавир. Поэтому, я считаю, нам нужно развивать эту сеть, - заключил заместитель главы региона.

Полное интервью опубликовано на YouTube-канале «Телеканал «Краснодар». В ходе беседы Александр Трембицкий также рассказал о планах по ремонту дорог и благоустройству зеленых зон в кубанской столице.

Напомним, в Краснодаре изменят маршрут движения автобуса № 31. Об этом попросили сами жители краевого центра.

Ранее сообщалось, что для жителей Краснодара возобновляют сезонные автобусные маршруты. Изменения в движении будут действовать с 15 марта по 15 ноября 2021 года.

#инфраструктура #общественныйтранспорт