Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в течение недели пройдут 3 волонтерские уборки мусора
09.03.2021 09:19

В Краснодаре в течение недели пройдут 3 волонтерские уборки мусора

Читать Телеканал Краснодар:

После перерыва, связанного с погодными условиями, активисты организации «Чистая среда» возобновляют постоянные уборки на территории кубанской столицы. Принять участие в эко-акции могут все желающие – взрослые и дети.

Первый субботник состоится уже сегодня, 9 марта, в х. Карла Маркса. Добровольцы будут очищать берег реки 2-ая Понура.

Следующая уборка пройдет 11 марта в станице Пластуновская. Волонтеров будут ждать к 9:00 на АЗС у памятника «Катюша». Им предстоит собрать мусор вдоль набережной реки Кочеты. Количество мест в газели «Чистой среды» ограничено, поэтому бронировать места необходимо заранее.

13 марта состоится уборка в районе ул. Стахановской. Начало в 10:00.

Добавим, проект «Это не мой мусор, но это моя планета» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Добровольцев просят записываться на уборки заранее. Сделать это можно на странице организаторов в Инстаграм.

Накануне в Краснодаре прошла первая весенняя эко-уборка. Девять краснодарских волонтёров убрали мусор рядом с домом по ул. Карякина, 9 б.

Ранее стало известно, что в Краснодаре к засорению канализации приводит неправильная утилизация влажных салфеток. Нередко жители краевого центра нередко выбрасывают салфетки не в мусорное ведро, а в унитаз. В итоге в городской системе канализации накапливаются тысячи таких синтетических средств личной гигиены.