Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На перекрестке улиц Красной и Буденного 10 марта отключат светофоры
09.03.2021 17:49

На перекрестке улиц Красной и Буденного 10 марта отключат светофоры

Читать Телеканал Краснодар:

Цифровые регулировщики движения не будут работать с 10:00 до 17:00.

Временные неудобства для водителей связаны с проведением работ по переносу оборудования на новые опоры. Старые демонтируют позднее.

- За дорожной ситуацией будут следить специалисты Центра организации дорожного движения. Для обеспечения безопасности дорожного движения при необходимости привлекут сотрудников отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД, - сообщили в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

Реконструкцию светофоров выполнит Специализированное монтажно-эксплуатационное управление. На этот период водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, в Краснодаре количество полос на ул. Благоева увеличат до четырех. Реконструкция участка от дома № 7 до улицы им. Мачуги началась 26 февраля. По правой полосе движения уже сняли верхний асфальтовый слой.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре по ночам будут ремонтировать дорожные ямы, которые образовались за зиму. ближайшее время специалисты «залатают» ямы на улицах Ставропольская, Уральская и Северная.

Также в Краснодаре установили более 700 новых дорожных знаков. Работы провели по поручению главы города Евгения Первышова. За последние три месяца в столице Кубани от незаконного стрит-арта и рекламы очистили 100 остановок, более 10 тысяч дорожных знаков, 3 тысячи стоек дорожных знаков, 350 железобетонных, металлических и Г-образных опор. Об этом рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.