Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за сутки коронавирус выявили у 137 человек
08.03.2021 11:10

На Кубани за сутки коронавирус выявили у 137 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Это данные на утро сегодня, 8 марта.

Возраст пациентов от 4 до 90 лет. Среди них 68 мужчин и 69 женщин. В Краснодаре было зафиксировано 35 случаев, в Армавире и Анапе – по 9, в Усть-Лабинске – 8. По семь заболевших в Сочи, Тихорецком и Туапсинском районах, шесть – в Геленджике. По пять положительных результатов в Щербиновском и Крымском районах. По четыре – в Белоглинском и Мостовском.

По три новых пациента в Горячем Ключе, Лабинском, Отрадненском, Успенском и Тбилисском районах. По два – в Калининском, Новокубанском, Красноармейском, Кавказском и Новопокровском. По одному человеку выявили в Новороссийске, Темрюкском, Ленинградском, Курганинском, Северском и Староминском районах.

В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 188493 жителя. Лабораториями края проведено 2577507 исследований. Общее число заболевших COVID-19 – 39570. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 697,2, отметили в краевом оперативном штабе.

Ранее мы писали о том, что краснодарец рассказал о своём опыте вакцинации от коронавируса. Житель Краснодара Ренат Касымов написал в своём инстаграм-аккаунте, что сделал второй «укол здоровья» и получил два сертификата: «бумажную книжку с соответствующей записью в руки и электронный бланк с qr-кодом в личный кабинет госуслуг». Касымов говорит, что реакция организма после двух этапов различалась.

Напомним, Михаил Мишустин: основной объем массовой вакцинации от Covid-19 нужно завершить до осени. Такое поручение премьер-министр России дал 5 марта во время посещения центра «Вектор» в Новосибирской области. Кроме того, Михаил Мишустин подчеркнул, что сегодня важно масштабировать результаты работы по созданию вакцины «Эпиваккорона». Это необходимо сделать как можно быстрее. Директор новосибирского центра Ринат Максютов подчеркнул, что полученный за время пандемии коронавируса опыт сотрудников заставляет пересмотреть стратегию развития центра.

#здравоохранение #коронавирус #вакцинация