Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Госуслугах могут начать размещать сведения из реестра микрофинансовых организаций
04.03.2021 16:51

На Госуслугах могут начать размещать сведения из реестра микрофинансовых организаций

Читать Телеканал Краснодар:

С таким предложением выступило Минэкономразвития России. Проект уже внесли на рассмотрение кабинета министров.

Расширение функционала портала произойдет за счет новой возможности для физических лиц и компаний. Они смогут получить доступ к данным об участниках финансового рынка, выпискам из госреестров ломбардов, операторов инвестплатформ и МФО.

Также в пресс-службе Минэкономразвития сообщили о предложении информировать и самозанятых о кредитно-гарантийной поддержке. На сегодняшний день для получения этих сведения нужно обращаться лично. Новый подход, по мнению ведомства, позволит получать необходимые данные «в один клик без лишних походов в органы власти и затрат времени».

- В конце февраля на портале стали доступны справки о наборе социальных услуг, а также о размере пенсий и других выплатах. В Минтруде тогда отметили, что до конца 2021 года станут доступны все услуги и сервисы, которыми можно воспользоваться в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России, - напомнили в РИА Новости.

Напомним, россиян предупредили о возможных схемах мошенничества под видом выплат с портала «Госуслуги». Гражданам начали поступать сообщения на электронную почту якобы с портала государственных услуг. E-mail выглядит как настоящее обращение с фирменными логотипами и гиперссылками, но приходит от незнакомого отправителя.

Также в России прошедшие вакцинацию от коронавируса получат QR-коды. Соответствующий проект подготовило Минцифры. В документе говорится, что услуга будет доступна тем гражданам, которые зарегистрированы на портале Госуслуг.

Как мы писали ранее, в конце марта 2021 года в России запустят новую версию портала Госуслуг. Это будет более технологичный вариант привычной платформы. Планируется, что в начале на новый портал переведут 20 самых востребованных услуг, а до конца года – более 100.