Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани стартовала масштабная экспедиция «РоссиЯ»
03.03.2021 10:38

На Кубани стартовала масштабная экспедиция «РоссиЯ»

Читать Телеканал Краснодар:

Отправной точкой стал центр «Сириус» в Сочи. Сегодня, 3 марта, путешественники отправятся в долгую дорогу по границам страны.

Путешествие продлится минимум 283 дня. Этапы масштабного похода будут транслировать на официальном сайте экспедиции и в социальных сетях.

В глобальном мероприятии примут участие 9 опытных путешественников во главе с директором Центра туризма и экскурсий Кубани, членом регионального отделения Русского географического общества Константином Мержоевым. В пути к участникам экспедиции будут присоединяться представители регионов России, хорошо ориентирующиеся на местности.

Из Сочи путешественники отправятся в Крым на велосипедах. Далее они поедут в Мурманск. Оттуда участники пройдут на ледоколе по Северному Морскому пути до Владивостока. Затем поедут на автомобилях до Бурятии, пешком покорят Саяны, отправятся по горным рекам на сплавсредствах.

- Экспедиторы побывают в Тыве, Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Архызе, Кавказском биосферном заповеднике. Кроме того, путешественники снимут документальный фильм, исследуют флору и фауну регионов, а также изменение психологического состояния участников длительного похода, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Масштабная патриотическая экспедиция «РоссиЯ» завершится к концу декабря 2021 года в Сочи.

Напомним, Константин Мержоев раскрыл детали уникальной экспедиции «РоссиЯ». «В основном, это были ребята, которые думают, что это что-то такое интересное, красивое и классное. Типа «Орел и решка». На самом деле экспедиция будет проходить в очень жестких и тяжелых условиях. При любой погоде они будут жить и спать в палатках, ехать на велосипедах, справляться на катамаранах. Все это в полной автономке», - подчеркнул Константин Мержоев.

Также путешественник сравнил зарубежье и Россию: «Мы одна из самых свободных стран мира». К такому выводу руководитель государственного бюджетного учреждения «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края пришел после многолетнего опыта прохождения различных маршрутов.

Ранее мы сообщали о том, что россияне выбирают Краснодар и города Юга страны для отдыха 8 марта. Аналитики сервиса OneTwoTrip узнали, где путешественники будут встречать Международный женский день. Больше всего билетов на период с 6 по 8 марта продано в Сочи. Средняя стоимость трансфера на курорт и обратно для жителей России составит 11,1 тысячи рублей. Второе и третье место поделили Москва и Санкт-Петербург. Билеты в эти города обойдутся значительно дешевле – порядка 7,7 и 6,9 тысяч рублей соответственно.

#Россия