Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ветеран Великой Отечественной войны Валерий Дерябин отмечает 95-летие
02.03.2021 14:08

В Краснодаре ветеран Великой Отечественной войны Валерий Дерябин отмечает 95-летие

Читать Телеканал Краснодар:

Валерий Михайлович принял решение уйти на фронт, когда учился на первом курсе физико-математического факультета. Служил в составе 2-го Прибалтийского фронта 15-й воздушной армии радиотелеграфистом.

Великую Победу встретил в Прибалтике. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны II степени и медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией». После войны Валерий Дерябин продолжил службу в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков в звании полковника в отставке.

95-летие Валерий Михайлович встретил в кругу семьи. У ветерана двое детей, четверо внуков и трое правнуков.

- Поздравить Валерия Михайловича приехал первый заместитель главы администрации Центрального округа Сергей Громыко, он вручил имениннику памятный подарок, пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и долголетия, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

krd.ru
krd.ru

Напомним, в Краснодаре открыли мемориальную доску в память о легендарном танкисте Иване Дуплий. Её установили на фасаде дома № 23 по Рождественской Набережной. Именно здесь ветеран жил 14 лет назад. Почтить память фронтовика собрались глава города Евгений Первышов, Герои Советского Союза, родные фронтовика и другие горожане.

Ранее губернатор Кубани поручил оказать помощь ветерану из Кропоткина, у которого похитили все сбережения. Алексею Михайловичу Терехову – 101 год. На днях на его имущество посягнули неизвестные. В своем Telegram-канале Вениамин Кондратьев подчеркнул, что уже переговорил с правоохранителями. Этому делу будет уделено особое внимание. Глава региона выразил уверенность, что грабителя найдут и накажут в рамках закона.

Также в Краснодаре с 78-годовщиной освобождения города поздравили ветерана-освободителя Дмитрия Шлыкова. Сегодня, 12 февраля, Дмитрия Никитовича посетили директор департамента внутренней политики Ирина Романец, глава Западного округа Дмитрий Водолацкий и депутат городской Думы Марианна Крылова. Ирина Романец поздравила ветерана от имени главы Краснодара Евгения Первышова.


#юбилей