Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходит фотоконкурс «Храм моей души»
02.03.2021 18:57

В Краснодаре проходит фотоконкурс «Храм моей души»

Читать Телеканал Краснодар:

Его организатором выступает управление по делам молодежи администрации Краснодара. Заявки на участие принимаются до 24 марта 2021 года.

Фотоконкурс проводят в трех номинациях:

- «Святыни Краснодара». На фотографии может быть изображена любая понравившаяся святыня Краснодара, архитектурное убранство, уклад или церковная атрибутика;

- «Церковное таинство». Фотограф должен запечатлеть обряды крещения, венчания или литургии;

- «Храм моей души» – моя семья». В этой номинации участники могут изобразить на фотографии преемственность поколений, семейные традиции, праздники, будни своей семьи или семейную прогулку. Важно указать в комментарии к работе кем, по отношению к фотографу, являются изображённые на фото люди, добавить краткую историю фотографии.

Электронную заявку на участие в конкурсе храмовой фотографии необходимо отправить в формате Microsoft Office Word на почту d.dikalova@krd.ru, либо принести заявку лично по адресу: улица Красная, 118, 7 этаж, 707 кабинет.

- Каждый участник будет награжден грамотой, а авторов самых ярких работ мы наградим ценными призами. Подробности о конкурсе на сайте: molodej.info, - отметили в пресс-службе Управления по делам молодежи Краснодара.

Напомним, в начале 2021 года в Краснодаре освятили новый храм Трёх Святителей. Его строительство длилось около года. В первых числах января 2021 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел провел в храме первое богослужение. С просьбой об устройстве православного храма в районе улиц имени Калинина/Буденного в Екатеринодарское епархиальное управление обратилась группа верующих людей.

В сентябре прошлого года митрополит Павел пожелал переизбранному губернатору мудрости и силы духа. Глава Кубанской митрополии поздравил Вениамина Кондратьева с уверенной победой на прошедших выборах. Полный текст обращения опубликован на сайте митрополии.

Также митрополит Павел обратился к жителям и врачам Кубани. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, митрополит Екатеринодарский и Кубанский призвал соблюдать все необходимые меры предосторожности и рекомендации Роспотребнадзора.

#храм