Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре освятили новый храм Трёх Святителей
11.01.2021 13:19

В Краснодаре освятили новый храм Трёх Святителей

Читать Телеканал Краснодар:

Его строительство длилось около года. В первых числах января 2021 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел провел в храме первое богослужение.

С просьбой об устройстве православного храма в районе улиц имени Калинина/Буденного в Екатеринодарское епархиальное управление обратилась группа верующих людей. Новой приходской общине было благословлено наименование в честь Трех Святителей Христовых: Василия Великого, Григория

Богослова и Иоанна Златоуста. В православном мире их называют вселенскими учителями. Так много они дали верующим своими духовными писаниями.

Краснодарцы говорят, что долго ждали этого момента, ходили на слушания по поводу этой территории и говорили, что хотят здесь храм, потом ждали пока строительство начнется и с Божьей помощью всё получилось.

- Мы очень довольны, мы очень благодарны всем, кто помогал нам строить этот храм. Нашей администрации, которая позволила нам, выделила этот участок земли под наши религиозные нужды. Батюшке, митрополиту нашему, строителям. Всем людям, которые помогли нам воздвигнуть такую прелесть, - говорят прихожане.

Настоятелем храма был назначен иерей Павел Уваров.

- В епархиальное управление поступило инициативное письмо от жителей местного района о том, что они хотят, чтобы появилась местная религиозная организация православная. Его подписали порядка 350 человек, и реакция на это обращение была благославением на ныне покойного Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора о создании новой приходской общины, - отметил он.

Теперь в храм Трёх Святителей могут прийти жители кубанской столицы. Он находится в районе Тургеневского моста, в так называемом «Военном городке».

Напомним, губернатор Кубани в Рождество пожелал жителям региона радости, любви и согласия в семьях.