Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар доставлены 6 и 7 новые трамвайные вагоны из партии 2021 года
26.02.2021 09:05

В Краснодар доставлены 6 и 7 новые трамвайные вагоны из партии 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в пресс-службе Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

Трамваи приехали в краевую столицу из Челябинской области накануне вечером, 25 февраля. Их доставили в Восточное трамвайное депо. Вагоны партии этого года будут поставлять только туда. В 2022 году современные единицы общественного транспорта будут привозить в Западное трамвайное депо.

В ближайшем будущем специалисты МУП «КТТУ» проведут настройку и обкатку трамваев. Это займет несколько дней. Затем они выйдут на краснодарские маршруты.

Всего в этом году в столицу Кубани поступят 33 новых вагона. Все они низкопольные, с площадкой для инвалидных колясок и мощной системой кондиционирования. Также для удобства пассажиров в них предусмотрены USB-розетки для зарядки гаджетов и WI-FI.

Напомним, пятый трамвай в Краснодар привезли неделю назад, 16 февраля. Очередную единицу электротранспорта привезли на автотрале из завода в Усть-Катаве.

Ранее стало известно, что общественный низкопольный транспорт в Краснодаре оформят в едином стиле. Заместитель главы Краснодара Артем Доронин подчеркнул, что такое решение позволит жителям и гостям города отличать современный подвижной состав от остального.

Также мы сообщали о том, что строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов. Глава краевого центра отметил, что сроки сжатые для большого фронта работ. Первышов напомнил, что, например, трамвайную ветку в Юбилейном микрорайоне Краснодара строили в десять раз дольше.

#КТТУ