Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В авиакомпании «Аэрофлот» предложили новый тип авиабилетов
26.02.2021 08:36

В авиакомпании «Аэрофлот» предложили новый тип авиабилетов

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее письмо руководство компании направило президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимиру Тасуну.

Новый тип билетов называется «негарантированные». По мнению экспертов, это еще один способ повысить маржинальность бизнеса за счет клиентов, приобретающих недорогие билеты.

- В документе компания описывается тариф с билетами, по которым перевозчик может самостоятельно менять дату, рейс, маршрут перелета, класс обслуживания без учета мнения пассажира, - цитируют РИА Новости издание «Ведомости».

В некоторых случаях такой тариф предполагает пассажирам компенсацию до 30 тысяч рублей за предоставленные неудобства. Кроме того, выплаты не поступят, если авиакомпания предупредит пассажира об изменениях условий поездки не менее чем за две недели.

- Использование нового тарифа позволит на 2 процента снизить среднюю стоимость билетов, - прокомментировали в «Аэрофлоте».

На сегодняшний день рассмотрение предложения отложили, чтобы узнать мнения других участников авиарынка. В Министерстве транспорта России подчеркнули, что данная инициатива будет рассмотрена после полного восстановления авиасообщения на все направления.

Напомним, в июне из Краснодара в Хабаровск организуют первые прямые авиаперелеты. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодара. Регулярные рейсы на Дальний Восток запустят со 2 июня 2021 года. С этого времени краснодарская воздушная гавань впервые в своей истории начнет принимать прямые авиарейсы из Хабаровска.

Также из Брянска в Краснодар в два раза увеличат количество авиарейсов. С 14 января самолеты из центра Брянской области в кубанскую столицу буду летать по 4 раза в неделю. Об это сказано на странице Международного аэропорта «Брянск» в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее проектировщики показали, каким будет терминал нового аэровокзального комплекса Краснодара. Проект представили на крупнейшей выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2021. Он состоит из нового аэровокзального комплекса и транспортно-логического центра.