Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Гидрометцентре сообщили о резком потеплении в Краснодарском крае
25.02.2021 08:16

В Гидрометцентре сообщили о резком потеплении в Краснодарском крае

Читать Телеканал Краснодар:

Об очередных температурных качелях рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Специалист отметил, что уже в ближайшую пятницу температуры на Кубани могут подняться до + 12 °C. Однако тепло продержится не долго, и уже в воскресенье в регионе снова похолодает.

- Существенно повысится температура в Черноземье, на юге. Ночные температуры в течение ближайших дней будут около нулевой отметки, а днем от +4 до +9 градусов. Я имею ввиду Крым и Краснодарский край, - приводит РИА Новости слова Романа Вильфанда.

Он добавил, что потепление может понравиться не всем жителям регионов. Дело в том, что из-за повышения температур и возможных осадков снег и лед, которые еще можно встретить в кубанской столице, начнут таять. Образуется слякоть, которая превратиться в «каток» при усилении ветра.

Напомним, Краснодар стал самым комфортным и доступным городом страны по мнению россиян. Специалисты провели анализ качества среды в 100 крупнейших городах России. Столица Кубани набрала более 38 баллов из 50 возможных.

Ранее мы сообщали о том, что Краснодар вошел в топ-5 самых популярных весенних направлений среди российских туристов. Аналитики компании OneTwoTrip рассказали, куда жители страны планируют отправиться для отдыха предстоящей весной.

#прогнозпогоды #погода