Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар вошел в топ-5 самых популярных весенних направлений среди российских туристов
08.02.2021 17:47

Краснодар вошел в топ-5 самых популярных весенних направлений среди российских туристов

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики компании OneTwoTrip рассказали, куда жители страны планируют отправиться для отдыха предстоящей весной. Они проанализировали поисковые запросы на авиабилеты в период с 1 марта по 31 мая.

Традиционно больше всего путешественников планирует отправиться в Москву. Билеты в столицу ищут порядка 15% пользователей.

На втором месте остается Сочи. Около 10% россиян хотели бы отправиться на курорт, несмотря на закрытые горнолыжные спуски и холодное море. Третью и четвертую строчки рейтинга заняли Санкт-Петербург и Симферополь.

На 5 месте списка расположился Краснодар. Ему уступили Калининград, Минеральные Воды, Екатеринбург и Новосибирск. Такие данные приводит РИА Новости.

Самым востребованным зарубежным направлением стала Турция. Кроме того, россияне рассматривают возможность отдыха в ОАЭ и Египте. Также жители страны искали билеты на Мальдивы, в Узбекистан, США, Казахстан, на Кипр, в Армению и Сербию.

Напомним, Россия возобновила авиаперелеты в Грецию и Сингапур. С понедельника, 8 февраля 2021 года, разрешены два рейса в неделю по маршруту Москва-Афины и три еженедельных рейса Москва-Сингапур.

Ранее мы писали, что некоторые поезда временно остановлены на территории Краснодарского края. Так, по техническим причинам был задержан поезд № 104 Москва – Адлер. Он остановился на участке между станциями Чинары и Чилипси в Туапсинском районе.

#путешествие