Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из России возобновляются авиаперелеты в Грецию и Сингапур
08.02.2021 09:14

Из России возобновляются авиаперелеты в Грецию и Сингапур

Читать Телеканал Краснодар:

С понедельника, 8 февраля 2021 года, разрешены два рейса в неделю по маршруту Москва-Афины и три еженедельных рейса Москва-Сингапур.

Несмотря на открытие направлений, авиакомпании пока не сообщили о планах восстановить туда регулярные рейсы, сообщают РИА Новости. Из-за пандемии регулярное и чартерное сообщение с другими странами в России было приостановлено. Это произошло чуть менее года назад, 27 марта 2020 года. Исключение составили вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, а также перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзиты с посадкой для дозаправки или смены экипажа, а также полеты по отдельным решениям правительства.

В августе прошлого года страна начала поэтапно возобновлять перелеты. На сегодняшний день можно приобрести билеты в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, на Кубу, Сейшелы и Мальдивы.

Напомним, жители Краснодара просят открыть международное авиасообщение из местного аэропорта. Каждый третий звонок в контактный центр воздушной гавани связан именно с этим вопросом. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани. В январе call-центр принимал от пассажиров более 200 звонков в сутки. Такое количество считается рекордным. Статистику за первый месяц 2021 года приводит Департамент качества.

Также сообщалось, что между Краснодаром и Архангельском открыто прямое авиасообщение. Время в пути составит 3 часа 25 минут.

Ранее мы писали о том, что из России в Азербайджан и Армению вновь полетят самолёты, а в Белоруссию – отправятся поезда. Решение о возобновлении сообщения с постсоветскими республиками принято по представлению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.