Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Стало известно, на какие маршруты Краснодара выйдут 10 новых троллейбусов собственной сборки КТТУ
25.02.2021 14:42

Стало известно, на какие маршруты Краснодара выйдут 10 новых троллейбусов собственной сборки КТТУ

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал директор предприятия Александр Грачев.

Новые единицы общественного транспорта Краснодара направят в Троллейбусное депо № 2 по улице Селезнева, 197. Все 10 троллейбусов будут курсировать по так называемому «гостевому» маршруту № 7. Он перевозит пассажиров из Международного аэропорта Краснодара до Железнодорожного вокзала «Краснодар 1».

Подвижной состав, который будут собирать в следующем году, выйдет на другие маршруты. Эти машины также будут соответствовать всем современным требованиям – наличие Wi-Fi, зарядок для гаджетов и смартфонов, низкие полы, мощная система кондиционирования.

Сейчас на базе мастерских ремонтно-подвижного состава проходит сборка первого классического троллейбуса. В конце марта планируется его выход на линию.

- Следующие единицы уже будут собираться гораздо быстрее. Рассчитываем на то, что в будущем предприятие сможет собирать два троллейбуса в месяц, - подчеркнул Александр Грачев.

Напомним, готовящийся к выходу на линию троллейбус – новая машина не только для краевого центра, но и для завода-изготовителя. То есть по сути такой машины в России еще нет. Это один из первых троллейбусов. Он выйдет на улицы Краснодара, как на первые улицы России.

14 января глава Краснодара Евгений Первышов, директор МУП «КТТУ» Александр Грачев и генеральный директор ООО «Алькор» Ирина Сватковская подписали трехстороннее соглашение о выпуске троллейбусов с автономным ходом. В своем Telegram-канале мэр отметил, что к этому шагу готовились весь 2020 год. Новый проект достаточно сложный и важный. По словам главы города, это будет долгосрочное сотрудничество.

Ранее на улице Октябрьской в Краснодаре восстановили контактную сеть. Специалисты вернули на прежнее место участок контактной сети по улице Октябрьской от улицы Ленина до улицы Мира. Об этом сообщается в официальном Instagram Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

#КТТУ #троллейбус