Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Директор Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления о новых троллейбусах: такой машины в России еще нет
25.02.2021 11:41

Директор Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления о новых троллейбусах: такой машины в России еще нет

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня на базе мастерских ремонтно-подвижного состава МУП «КТТУ» продолжается сборка первого троллейбуса.

Местные специалисты уже завершили первый этап сборки машины, ведется работа по установке кондиционера и пассажирских сидений. В марте планируется начать собирать водительскую кабину и перегородки. После проведения пуско-наладочных работ и обкатки троллейбус выйдет на улицы Краснодара. Предположительно, это произойдет в конце марта.

Александр Грачев, директор предприятия, рассказал о ходе работ в одном из выпусков программы «Действующие лица» на телеканале «Краснодар». Он подчеркнул, что троллейбус – новая машина не только для краевого центра, но и для завода-изготовителя.

- То есть по сути такой машины в России еще нет. Это один из первых троллейбусов. Он выйдет на улицы Краснодара, как на первые улицы России. Поэтому мы сейчас совместно с заводом-изготовителем прорабатываем именно технологические процессы, прописываем технологические карты, порядок сборки и так далее. Каждый специалист, выполняющий какую-то операцию, контролирует качество производства предыдущей. Так выходит качественный продукт, качественный подвижной состав. Надеюсь, что мы соберем троллейбус не хуже, чем немецкие специалисты, - отметил Александр Грачев.

Напомним, 14 января глава Краснодара Евгений Первышов, директор МУП «КТТУ» Александр Грачев и генеральный директор ООО «Алькор» Ирина Сватковская подписали трехстороннее соглашение о выпуске троллейбусов с автономным ходом. В своем Telegram-канале мэр отметил, что к этому шагу готовились весь 2020 год. Новый проект достаточно сложный и важный. По словам главы города, это будет долгосрочное сотрудничество.

Ранее мы сообщали о том, что на строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ 11 января во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов. Глава краевого центра отметил, что сроки сжатые для большого фронта работ. Первышов напомнил, что, например, трамвайную ветку в Юбилейном микрорайоне Краснодара строили в десять раз дольше.

Также на улице Октябрьской в Краснодаре восстановили контактную сеть. Специалисты вернули на прежнее место участок контактной сети по улице Октябрьской от улицы Ленина до улицы Мира. Об этом сообщается в официальном Instagram Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

#КТТУ #троллейбус