Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краевая администрация и центр поддержки предпринимательства Кубани проведут лекции в ClubHouse
25.02.2021 16:04

Краевая администрация и центр поддержки предпринимательства Кубани проведут лекции в ClubHouse

Читать Телеканал Краснодар:

Первое мероприятие состоится уже сегодня, 25 февраля. В 20:30 заработает официальная «комната» центра «Мой бизнес».

В прямой эфир выйдут начальник управления малого и среднего предпринимательства краевого департамента инвестиций и развития МСП Александра Целищева, заместитель руководителя центра «Мой бизнес» Марина Айрапетян, инвестор и предприниматель Гурген Атаян и бизнес-консультант Василий Жабин. Участники обсудят управленческие ошибки, истории бизнес-неудач и способы их преодоления. Кроме того, участники трансляции поговорят о мерах господдержки, на которые могут рассчитывать предприниматели Кубани.

Василий Жабин отметил, что подобные запросы интересуют тех, кто только начинает или развивает свой малый бизнес. Формат ClubHouse позволит проводить полезные дискуссии для всех, кого интересует эта тема, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Планируем провести серию эфиров, раз в неделю эксперты и бизнесмены будут говорить о том, с какими проблемами сталкиваются предприниматели, на что обращать внимание на разных этапах развития проекта, какую помощь можно получить. Разберем и обсудим реальные кейсы. Конечно, ответим на вопросы участников «комнаты», - рассказал Василий Жабин.

К сегодняшней трансляции могут подключиться все желающие по следующей ссылке. В будущем такие встречи планируется проводить регулярно. О последующих эфирах будут сообщать в Telegram-канале «Moibiz-Кубань», в официальных каналах социальных сетей центра. Планируется, что совместные мероприятия расширят диалог между предпринимателями, экспертами и органами власти.

Напомним, в Краснодаре с начала 2021 года заключены инвестсоглашения с объёмом 530 млн рублей. Такова стоимость двух инвестиционных соглашений, количество рабочих мест согласно их проектам составит не менее 150. Всего в краевой столице заключено 39 инвестсоглашений на общую сумму 181,6 млрд руб. Об этом рассказал начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации Краснодара Артём Анацкий. Встреча с журналистами состоялась накануне, 24 февраля, на базе муниципального центра развития предпринимательства «Платформа».

Также краснодарских предпринимателей приглашают на бесплатный мастер-класс. Он пройдёт в муниципальном центре развития предпринимательства «Платформа» в субботу, 27 февраля. На мастер-классе, темой которого станет «Бизнес, работающий на собственника, а не наоборот», планируют обсудить суть регулярного и проектного управления в компании; какие документы нужны той или иной компании именно сейчас (чек листы, скрипты, регламенты, должностные инструкции, отчётность сотрудников).

Ранее председатель совета наставников «Кубсомола» высказал своё отношение к инициативе властей по льготным займам для молодых предпринимателей на Кубани. Власти Краснодарского края рассказали об инициативе по поддержке начинающих и молодых бизнесменов. Речь сейчас идёт о льготном кредитовании под 0,1%. На реализацию программы из краевого бюджета предусмотрено 500 млн рублей.