Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре с начала 2021 года заключены инвестсоглашения с объёмом 530 млн рублей
25.02.2021 07:11

В Краснодаре с начала 2021 года заключены инвестсоглашения с объёмом 530 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Такова стоимость двух инвестиционных соглашений, количество рабочих мест согласно их проектам составит не менее 150.

Всего в краевой столице заключено 39 инвестсоглашений на общую сумму 181,6 млрд руб. Об этом рассказал начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации Краснодара Артём Анацкий. Встреча с журналистами состоялась накануне, 24 февраля, на базе муниципального центра развития предпринимательства «Платформа».

- Наши специалисты занимаются разработкой и сопровождением инвестпроектов, а также проектов, которые реализуются с помощью механизма государственно-частного партнерства. Приоритетные для нас направления — это развитие высокотехнологичного и инновационного промышленного производства, расширение транспортно-логистического комплекса, реализация проектов в социальной сфере, а также в рамках программы «Умный город», - добавил Анацкий.

Ранее председатель совета наставников «Кубсомола» высказал своё отношение к инициативе властей по льготным займам для молодых предпринимателей на Кубани. Власти Краснодарского края рассказали об инициативе по поддержке начинающих и молодых бизнесменов. Речь сейчас идёт о льготном кредитовании под 0,1%. На реализацию программы из краевого бюджета предусмотрено 500 млн рублей. Предприниматель со стажем и председатель совета наставников «Кубанского союза молодежи» Сергей Фетисов такую поддержку оценивает положительно, более того, он считает, что нынешний уровень внимания к деятельности малого и среднего предпринимательства является иллюстрацией того, что власть развернулась к бизнесу на 180 градусов и готова к продуктивному диалогу. По словам Фетисова, сегодня Краснодарский край признан в России лидером по поддержке малого и среднего предпринимательства, в крае создан фонд микрофинансирования объемом более 5 млрд рублей, который поддерживает существующий бизнес. Этот фонд признан, по итогам 2020 года, лучшим в стране. Но это фонд для предпринимателей, которые себя уже более-менее уверенно чувствуют. Спикер добавляет, что за годы планомерной работы с представителями бизнес-сферы власть смогла увидеть белые пятна, которые необходимо заполнить для того, чтобы поддержка предпринимательства в регионе стала комплексной.

Напомним, что краснодарских предпринимателей приглашают на бесплатный мастер-класс. Он пройдёт в муниципальном центре развития предпринимательства «Платформа» в субботу, 27 февраля. На мастер-классе, темой которого станет «Бизнес, работающий на собственника, а не наоборот», планируют обсудить суть регулярного и проектного управления в компании; какие документы нужны той или иной компании именно сейчас (чек листы, скрипты, регламенты, должностные инструкции, отчётность сотрудников). Спикером выступит основатель компании «Атис Групп» и создатель школы бизнес-архитекторов Никита Алексеев, который так же является автором книги-бестселлера «Как швейцарские часы: создать систему в бизнесе и начать наслаждаться порядком».

#предпринимательство