Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России началась короткая рабочая неделя
24.02.2021 07:11

В России началась короткая рабочая неделя

Читать Телеканал Краснодар:

Среда, 24 февраля, стала началом трёхдневной трудовой недели из-за государственного праздника Дня защитника Отечества, выпавшего на вторник.

Понедельник, 22 февраля, россияне уже отработали в субботу. Таким образом, те. Кто работает по графику 5/2 на рабочем месте, проведут всего три дня и снова уйдут на два выходных. Стоит отметить, что этот февраль уже назвали идеальным месяцем из-за того, что он начался в понедельник и завершится в воскресенье, 28 февраля, то есть займёт четыре полных недели календаря.

Отметим, следующие праздничные выходные ждут россиян к Международному женскому Дню. Граждане будут отдыхать с 6 по 8 марта. Таким образом, вторая рабочая неделя весны будет короче на один день.

Напомним, накануне в Краснодаре отметили День защитника Отечества. Праздник в России является государственным. Он берёт своё начало в 1918 году, когда председатель Совнаркома Владимир Ленин подписал Декрет об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии, тогда же стала обсуждаться идея об учреждении специального дня в честь армии. Губернатор Кубани и мэр Краснодара возложили цветы к Вечному огню. В церемонии также приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, председатель городской Думы Вера Галушко, представители руководства силовых структур края.

Добавим, с Днём защитника Отечества кубанцев поздравил глава региона. Вениамин Кондратьев отметил, что 23 февраля - праздник всех, кто посвящает свою жизнь нашей Родине, надежно защищает интересы страны и её жителей. Глава Краснодарского края добавил, что героический пример кубанцев помогает молодёжи расти патриотами своей Родины, защитниками Отчизны, опорой для своих родных и близких. Евгений Первышов и Вера Галушко поблагодарили ветеранов и поздравили всех краснодарских мужчин с праздником. Мэр Краснодара и председатель городской Думы адресовали свои поздравления в первую очередь защитникам Родины, ветеранам, которые спасли нашу страну от фашизма и военнослужащим, которые всегда охраняют рубежи России.


#праздник