Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днём защитника Отечества
23.02.2021 08:50

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днём защитника Отечества

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края отметил, что 23 февраля - праздник всех, кто посвящает свою жизнь нашей Родине, надежно защищает интересы страны и её жителей.

Глава региона добавил, что героический пример кубанцев помогает молодёжи расти патриотами своей Родины, защитниками Отчизны, опорой для своих родных и близких.

- Наши земляки участвовали в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Южной Осетии, Сирии. В крае растёт количество призывников с каждым годом. Все больше ребят поступают в военные учебные заведения, продолжая традиции своих отцов и дедов. В этот праздничный день от души желаю самого главного — здоровья. Пусть в ваших домах царят согласие и благополучие, а над Кубанью и Россией всегда будет чистое, мирное небо, - сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, День защитника Отечества в России является государственным праздником. Он берёт своё начало в 1918 году, когда председатель Совнаркома Владимир Ленин подписал Декрет об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии, тогда же стала обсуждаться идея об учреждении специального дня в честь армии. 22 февраля 1918 года был опубликован декрет-воззвание «Социалистическое отечество в опасности!». В ответ на этот призыв 23 февраля началось массовое вступление добровольцев в ряды Красной Армии, так что эту дату взяли за основу дня создании армии. В 1922 году на Красной площади состоялся парад войск, а вечером - торжественное заседание Моссовета совместно с представителями воинских частей. С этого года чествование Красной Армии и Флота приобрело характер большого всенародного праздника.

#праздник #Деньзащитникаотечества