Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов и Вера Галушко поблагодарили ветеранов и поздравили всех краснодарских мужчин с праздником
23.02.2021 09:02

Евгений Первышов и Вера Галушко поблагодарили ветеранов и поздравили всех краснодарских мужчин с праздником

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 23 февраля, мэр Краснодара и председатель городской Думы адресовали свои поздравления в первую очередь защитникам Родины, ветеранам, которые спасли нашу страну от фашизма и военнослужащим, которые всегда охраняют рубежи России.

Кроме того, Евгений Первышов и Вера Галушко отметили призывников, которые каждый год пополняют ряды Вооруженных сил, служат в президентском полку, в других элитных воинских частях и соединениях, показывают хорошую боевую выучку и отличную физическую подготовку.

- Наши ветераны Великой Отечественной войны, солдаты Победы — пример мужества, стойкости и героизма для многих поколений, для тех, кто сегодня несет боевую вахту в армии и на флоте. Поздравляем всех краснодарских мужчин с этим праздником, успехов, удачи, благополучия всем, а нашим уважаемым ветеранам — крепкого здоровья и долгих лет жизни, — говорится в поздравлении.

Ранее с Днём защитника Отечества кубанцев поздравил глава региона. Вениамин Кондратьев отметил, что 23 февраля - праздник всех, кто посвящает свою жизнь нашей Родине, надежно защищает интересы страны и её жителей. Глава Краснодарского края добавил, что героический пример кубанцев помогает молодёжи расти патриотами своей Родины, защитниками Отчизны, опорой для своих родных и близких.

Напомним, День защитника Отечества в России является государственным праздником. Он берёт своё начало в 1918 году, когда председатель Совнаркома Владимир Ленин подписал Декрет об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии, тогда же стала обсуждаться идея об учреждении специального дня в честь армии. 22 февраля 1918 года был опубликован декрет-воззвание «Социалистическое отечество в опасности!». В ответ на этот призыв 23 февраля началось массовое вступление добровольцев в ряды Красной Армии, так что эту дату взяли за основу дня создании армии. В 1922 году на Красной площади состоялся парад войск, а вечером - торжественное заседание Моссовета совместно с представителями воинских частей. С этого года чествование Красной Армии и Флота приобрело характер большого всенародного праздника.

#праздник #Деньзащитникаотечества #ВераГалушко