Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар вернулись морозы, ждать ли снег?
24.02.2021 07:28

В Краснодар вернулись морозы, ждать ли снег?

Читать Телеканал Краснодар:

Минувшей ночью температура воздуха уже опустилась до -11…-13°.

Днём синоптики обещают небольшое потепление – до -4°. При этом порывы ветра сегодня, 24 февраля, составят до 11-14 м/с. Осадков не ожидается, утром возможен туман, гололёд и изморозь. В целом по Краснодарскому краю прогнозируется переменная облачность, ночью местами небольшие осадки, которых не будет днём. Порывы ветра в отдельных районах края составят до 17 м/с, вечером на участке от Джубги до Магри возможны порывы до 18-23 м/с, в Новороссийске – до 28 м/с.

- Температура воздуха ночью -8…-13°, местами в северной и восточной половине края -13…-18°; днём -4…-9°, местами -10…-13°. На Черноморском побережье переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью -1…-6°, днём -3…+2°, на юге до +5°, – сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Существенно потеплеет на Кубани уже в пятницу, 26 февраля, при этом возможны небольшие осадки. Ночные температуры остановятся на отметке -8°; дневные – на отметке +8°. При этом в южной половине края ночью 26 февраля прогнозируется не ниже +3°, днём – до +10°. Аналогичная погода будет и на Черноморском побережье.

Напомним, в МЧС Кубани сообщили, что снежный фронт ушёл с территории региона. Однако, в связи с прогнозом погоды на заседании оперативного штаба была озвучена информация о том, что в 44 муниципальных образованиях Краснодарского края может произойти налипание мокрого снега на провода и деревья, в горных районах города Сочи возможен сход лавин, в 17 муниципальных образованиях возможны сходы оползней и обвально-обсыпные процессы. Личный состав Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжает патрулирование водных объектов и прибрежной зоны, профилактические и разъяснительные беседы с гражданами. Всего задействовано 59 человек личного состава Центра ГИМС и 17 единиц техники.

#МЧС #снег #погода