Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ярмарки выходного дня в Краснодаре на этой неделе будут открыты только 21 февраля
19.02.2021 18:25

Ярмарки выходного дня в Краснодаре на этой неделе будут открыты только 21 февраля

Читать Телеканал Краснодар:

Это связано с тем, что суббота 20 февраля будет рабочим днем. Затем для россиян наступят трехдневные выходные.

Фермеры Кубани привезут на торговые площадки города овощи и фрукты, крупы, муку, молочные и мясные продукты. На всех ярмарках будут соблюдаться санитарные требования Роспотребнадзора. Кроме того, специалисты будут контролировать проведение ветеринарно-санитарной экспертизы и мониторить соблюдение правил торговли.

- По инициативе главы Краснодара Евгения Первышова организаторы ведут анализ того, какие продукты пользуются спросом на ярмарках и какие муниципалитеты края участвуют в них наиболее активно. Помимо этого, проводят работу по привлечению сельхозпроизводителей, - отметили в пресс-служба мэрии.

Приобрести фермерские продукты можно будет на 17 традиционных площадках:

- улица Бургасская, 31/1;

- улица Одесская, 48 — Одесская, 52;

- улица им. Будённого (между улицей Красной и Рашпилевской);

- улица им. Дзержинского, 213;

- улица Восточно-Кругликовская, 26;

- улица им. Героя Яцкова, 11;

- улица Уральская, 168;

- улица им. Каляева, 198;

- улица им. Захарова, 23;

- проспект Чекистов, 9;

- улица им. Думенко, 13;

- улица Зиповская, 34/Б;

- улица Заводская, 9;

- улица им. Евдокии Бершанской, 117;

- улица им. Евгении Жигуленко, 4;

- хутор Ленина, улица Огородная, 62;

- улица им. Архитектора Ишунина, 7/1.

Узнать о наличии свободных мест на ярмарках, условиях торговли, необходимых для этого документах и перечне допустимых товаров можно по телефонам горячей линии: +7 (918) 342-93-14, +7 (989) 839-12-21. Звонки принимаются по будням с 08.00 до 15.00. Добавим, единым оператором ярмарок выходного дня в Краснодаре выступает МУП «Карасунский».

Напомним, предприятия АПК Краснодарского края смогут получить новые меры государственной поддержки. Об этом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. У аграриев региона впервые появится возможность получить субсидии на возмещение части затрат при производстве зерновых и зернобобовых культур, включая рис. На эти цели предусмотрено более 200 миллионов рублей.

Ранее жители Краснодара оценили новый павильон для торговли продуктами местных сельхозпроизводителей. Новый объект для желающих сбыть излишки выращенных на приусадебных участках овощей расположен на пересечении улиц Мира и Коммунаров.

Также мы сообщали о том, что на Кубани в 2021 году увеличат количество нестационарных торговых мест для фермеров до 2,4 тысяч. Количество площадок сбыта продуктов увеличится на 10%. Это произойдет за счет создания новых торговых точек или изменения специализации прежних.


#ярмарка