Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в пятницу будет плюсовая температура
19.02.2021 07:45

В Краснодаре в пятницу будет плюсовая температура

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 19 февраля, синоптики прогнозируют в краевом центре небольшое потепление.

Днём столбики термометров поднимутся до отметки +1°, при этом будет ветрено – с порывами до 12 м/с, ночью всё же будет холодно – до -10°. Метеорологи прогнозируют переменную облачность, временами возможен небольшой снег.

- По Краснодарскому краю местами осадки в виде снега, мокрого снега, в отдельных районах сильные осадки, налипание мокрого снега. Ветер восточной четверти 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -5…-10°, в восточной половине края -11…-16°; днем -4…+1°. На Черноморском побережье будет ещё теплее – до +5°, однако снег, местам сильный, не прекратится. Плюс к этому будет сильный ветер – с порывами до 20 м/с, - сообщили в Краснодарском центре гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, в Краснодаре продолжает действовать штормовое предупреждение по сильному снегу с дождем. Также ухудшение погодных условий ожидается на всей территории Кубани, кроме города-курорта Сочи. Специалисты МЧС России рекомендуют жителям края и его центра закрепить слабоукрепленные конструкции на своих подворьях. Также стоит обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. Сообщить о возникновении чрезвычайных ситуаций можно по телефонам 214-33-36 и «112».

Ранее мы писали о том, что снегопады в Краснодаре прекратятся на этих выходных. Следующая неделя порадует горожан плюсовыми температурами.

#снег #погода #штормовоепредупреждение