Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Синоптик: в Краснодаре снегопады продлятся до выходных
18.02.2021 15:10

Синоптик: в Краснодаре снегопады продлятся до выходных

Читать Телеканал Краснодар:

Утром 18 февраля кубанскую столицу вновь припорошило, но уже достаточно умеренно. Небольшие осадки прогнозируют и на пятницу.

До конца недели жители и гости Краснодара будут ощущать мороз. Ночью столбики термометров опустятся до - 11 °C, в дневные часы поднимутся до - 1 °C. Уже в выходные снег прекратится, но останется облачность.

- Снегопады сохранятся до текущей пятницы. Фронтальные разделы, которые присутствовали, они еще будут работать по территории нашего края, и Краснодар не станет исключением. Но основные осадки ожидаются в южной части края, горах и предгорьях, в том числе и в горном кластере в Сочи. Осадки будут идти по большей части умеренного характера, с небольшими, но не критичными усилениями, - рассказал Александр Колесник, заместитель руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС.

По прогнозу синоптиков, уже со следующей недели начнётся стабильное повышение температуры. Хорошее настроение защитникам Отечества погода подарит на 23 февраля. Приятным сюрпризом станут солнечные лучи и отметка на столбике термометра со знаком плюс.

Напомним, из-за непогоды в аэропорт Краснодара направили два самолета, летевших в Сочи. Рейс 703 из Санкт-Петербурга (Пулково) авиакомпании «Red Wings» и рейс 229 из Москвы (Шереметьево) авиакомпании «Икар» не смогли приземлиться из-за плохой видимости и интенсивного мокрого снега.

В эти дни в Краснодарский край пришли самые сильные за последние 20 лет снегопады. Об уникальном для Кубани уровне снежного покрова сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.

#прогнозпогоды #снег #погода