Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улице имени Гоголя в Краснодаре временно ограничат движение транспорта
19.02.2021 10:21

На улице имени Гоголя в Краснодаре временно ограничат движение транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Ограничение будет действовать один день – 20 февраля.

Это связано с проведением краевого мероприятия в честь Дня животноводства. С 6 утра субботы автомобилисты не смогут проехать по улице имени Гоголя на двух участках:
- от улицы Красноармейской до улицы Красной;
- от улицы Красной до улицы Рашпилевской.

Там организуют парковку автомобилей участников и гостей мероприятия. Водителей Краснодара просят выбирать альтернативные пути следования, быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, на базе одного из краснодарских вузов планируется создать краевой инновационный центр развития животноводства. В связи с этим Вениамин Кондратьев отметил, что Краснодарский край входит в тройку российских регионов по производству молока, в пятерку – по производству мяса. «Но нужно двигаться дальше. Краснодарскому краю необходим собственный инновационный центр развития животноводства, без инноваций мы не добьемся новых результатов. Это именно то направление, куда нужно инвестировать бюджетные средства», подчеркнул губернатор.

Ранее мы сообщали о том, что в марте в Краснодаре ограничат движение транспорта по улице Пашковский перекат. На участке от строения № 100 до ЖК «Гарант» будут ремонтировать автодорогу. Старт работ запланирован на 1 марта 2021 года. Завершить их должны до 20 марта. Ремонт участка в микрорайоне Гидростроителей проведут городские строительные организации.

Также в Краснодаре запретят стоянку машин в районе пересечения улиц Тихорецкой и проезда 4-го Тихорецкого. Ограничения вступят в силу 9 марта. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства кубанской столицы сообщили, что брошенные автомобили создают помехи на дорогах и увеличивают риск возникновения ДТП. В районе перекрестка нельзя будет парковать транспортные средства.


#транспорт