Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Стартовала единственная шестидневная рабочая неделя 2021 года
15.02.2021 08:50

Стартовала единственная шестидневная рабочая неделя 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

После нее россиян ждут трехдневные выходные – с 21 по 23 февраля.

Это связано с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля. Праздник День защитника Отечества сократит следующую рабочую неделю до трех дней. Жители России будут работать 24, 25 и 26 февраля.

Всего в этом году в календаре будет семь коротких рабочих недель и одна длинная. Последняя рабочая неделя 2021 года завершится в четверг, 30 декабря, напоминают РИА Новости.

Напомним, в России зарегистрировали первую в мире тест-систему для выявления британского штамма COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора. Разрабатывали и регистрировали тест-систему сотрудники Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. Испытания выполняли на клинических образцах с подтвержденной мутацией.

Ранее мы сообщали о том, что Международный аэропорт Краснодара закрыт до 11:00. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщили в пресс-службе воздушной гавани столицы Кубани. На данный момент, из-за непогоды, задержаны 6 рейсов. Кроме того, 3 борта ушли на запасные аэропорты. Сотрудники аэродрома продолжают расчистку его территории от снега.

Также экстренные службы Кубани сообщили о том, что понижение температуры, сильные осадки, гололед, снежный накат возможны в регионе в период до 20 февраля. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать правила дорожного движения. Глава Краснодара Евгений Первышов в субботу, 13 февраля, провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада. Он сообщил, что все службы города приведены в режим повышенной готовности.


#праздник