Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские школьники участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады по мировой художественной культуре
15.02.2021 11:09

Кубанские школьники участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады по мировой художественной культуре

Читать Телеканал Краснодар:

156 учащихся выполняют задания сегодня, 15 февраля, в 30 пунктах проведения.

Комплекты тестовых испытаний разработали отдельно для трех категорий: 9, 10 и 11 классов. На выполнение заданий дается 3 часа 50 минут.

- Школьникам необходимо продемонстрировать знание имен авторов и названий творческих работ, умение проводить художественный анализ произведения и соотносить его характерные черты со временем создания, культурно-исторической эпохой, направлением в искусстве, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Результаты будут объявлены не позднее 3 марта 2021 года. Победители и призеры смогут представить Краснодарский край на заключительном этапе олимпиады. Он пройдет с 21 по 27 апреля в Республике Татарстан.

Ранее школьники выполнили задания по истории, математике, экологии. Также ребята показали свои знания по обществознанию и праву.

Напомним, более 61 тысячи девятиклассников Кубани приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Оценивать школьников будут по системе «зачет» или «незачет».

#олимпиада