Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарка после ревакцинации: спасибо медикам за их труд
15.02.2021 07:05

Краснодарка после ревакцинации: спасибо медикам за их труд

Читать Телеканал Краснодар:

Жительница краевого центра Ирена Кулава прошла второй этап вакцинации после коронавируса.

Специалист по рекламе и связям с общественностью из Краснодара рассказала, что укол препарата «Спутник V» поставила в мобильном пункте, который находится на Главной городской площади, 12 февраля.

- Там замечательный медперсонал, очень тёплые и отзывчивые люди, профессионалы, хорошо знающие своё дело. Спасибо им за самоотверженный труд. Никаких побочных эффектов после прививки не было, только место укола немного болело, но и это уже прошло, - добавила Ирена Кулава.

Мы уже писали о самочувствии краснодарки после первого этапа вакцинации. Тогда Ирена Кулава говорила, что в первые два дня после укола температура поднималась 37,5 и держалась буквально по часу, а также первые дни болело место укола. В целом же самочувствие было нормальным.

Напомним, кубанский журналист Александр Горяйнов рассказал об ощущениях после второго этапа вакцинации. На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали более 48 тысяч жителей края, из них около 11 тысяч человек прошли полный курс – им сделали два укола. Для массовой вакцинации по поручению губернатора Вениамина Кондратьева задействовали 24 мобильных ФАПа. Они дополнили 97 медучреждений и 5 прививочных пунктов. Передвижные медицинские комплексы приобретены в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Добавим, что вакцинация против COVID-19 является добровольной и бесплатной. Желающим нужно предварительно позвонить в медучреждение и пройти врачебный осмотр. Перечень больниц и поликлиник, где проводится вакцинация, размещен на сайте минздрава края. Также доступна запись на портале Госуслуг.

#здравоохранение #коронавирус #вакцинация