Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вера Галушко поздравила всех краснодарцев с годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
12.02.2021 10:25

Вера Галушко поздравила всех краснодарцев с годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Читать Телеканал Краснодар:

Председатель городской Думы отметила, что 78 лет назад кубанская столица смогла выстоять благодаря крепости духа, самоотверженности и мужеству всех краснодарцев.

Захватчики находились в краевом центре 186 дней. Большинство зданий были разрушены, тысячи горожан погибли. Однако в кратчайшие сроки город был восстановлен благодаря стойкости и несгибаемой силе народа.

Сегодня в Краснодаре проживают 6 освободителей города и 2 защитника Пашковской переправы: Виталий Михайлович Басий, Мария Кирилловна Гостева, Сергей Григорьевич Дробязко, Николай Александрович Кономополо, Николай Тимофеевич Литвин, Ольга Трофимовна Рыбкина, Надежда Григорьевна Скрипникова, Дмитрий Никитович Шлыков. Все они удостоены звания Почетный гражданин города Краснодара.

- Земной поклон всем ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла за веру в Победу, за ваш самоотверженный труд, за любовь к Родине. Главное для нас сегодня — быть верными памяти того поколения. Это означает надежно и достойно продолжать героические традиции, чтить седины наших ветеранов, делать все возможное для процветания нашего города, Кубани и всей России, - сказала Вера Галушко краснодарцев от имени депутатов Гордумы.

Напомним, Евгений Первышов пожелал освободителям Краснодара здоровья и еще долгих лет жизни. Также слова благодарности ветеранам написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ранее сообщалось, что студенты КубГАУ в ночь с 11 на 12 февраля включили свет в окнах в виде символической цифры «78». Памятный флешмоб провели в 8-м общежитии Кубанского государственного аграрного университета и посвятили 78-й годовщине со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

#поздравление #освобождениеКраснодара